Версия сайта для слабовидящих

Директор: Зиянгиров Илья Дмитриевич

г. Липецк, ул. Гранитная, 2а   Тел. +7 (4742) 27-49-41   dussh-12.football@yandex.ru

Льву Яшину - 90 лет!

 

 

РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ФК "Динамо" готовят совместную программу праздничных мероприятий в честь 90-летнего юбилея со дня рождения легендарного отечественного вратаря Льва Ивановича Яшина. 

20 октября перед матчем "Динамо" - "Краснодар" возле стадиона состоится церемония возложения цветов к памятнику лучшему вратарю ХХ века. Также перед матчем пройдет автограф-сессия динамовских ветеранов футбола - Александра Викторовича Уварова и Владимира Михайловича Пильгуя - двух вратарей, которые в разное время выступали за бело-голубых. На матче "Динамо" - "Краснодар" ожидается присутствие вдовы Яшина - Валентины Яшиной, а также родственников выдающегося футболиста, которые произведут символический удар по мячу. Перед началом встречи дети, сопровождающие команды, а также вратари "Динамо" и "Краснодара", выйдут на поле в кепках.

Матчи ближайших туров РПЛ, ФНЛ и ПФЛ по решению Исполкома РФС будут посвящены памяти Льва Яшина. Встречи начнутся с торжественного объявления заслуг и регалий легендарного вратаря, а также с видеоролика в честь его юбилея.

22 октября в 12:00 ветераны отечественного футбола соберутся на Ваганьсковском кладбище и возложат цветы на могилу Льва Яшина. В траурном мероприятии ожидается участие представителей действующих членов сборной России по футболу.

В 15:30 в манеже ЦСКА пройдет товарищеский матч "Динамо" - "Сборная страны" с участием звёзд отечественного футбола разных лет, в числе которых Ринат Дасаев и Андрей Тихонов. Ворота "Динамо" будет защищать внук Льва Яшина - Василий Фролов.

Начиная с пятницы, 18 октября, на сайте РФС начнут выходить тематические материалы: биография Льва Яшина, интересные факты, воспоминания звезд футбола, конкурс детских рисунков, видеоролики, посвящённые юбилею и многое другое. 22 октября официальный сайт и соцсети РФС будут оформлены в честь 90-летия выдающегося голкипера "Динамо" и национальной сборной нашей страны.