Версия сайта для слабовидящих

Директор: Зиянгиров Илья Дмитриевич

г. Липецк, ул. Гранитная, 2а   Тел. +7 (4742) 27-49-41   dussh-12.football@yandex.ru

Международный марафон запланирован на 13 октября 2019 года и готов принять более 2000 липчан

 

 

 

     Первый в истории города международный марафон запланирован на 13 октября 2019 года и готов принять более 2000 липчан, а также гостей из других регионов и иностранцев.

     На классической марафонской дистанции – 42 километра 195 хедлайнером станет прославленный бегун на сверхдлинные дистанции, бронзовый призер чемпионата Европы по марафону Дмитрий Сафронов, который на днях стал вторым на Московском полумарафоне.

     В забеге-спутнике на 10 км анонсировано участие недавно завершившего карьеру боксера-профессионала чемпиона мира по версиям WBA (2012—2018), IBF Дениса Лебедева. Кроме него на старт должны выйти другие прославленные российские спортсмены – футболисты, хоккеисты и т.д. Должны выйти на старт и руководители города и области.

     Всего участникам предложат пять дистанций: 42 км 195 м, 10 км и 3 км, а также 600 и 300 метров для детей.

     «Ноу-хау» станет костюмированный забег с участием 100 желающих, которые будут не сколько соревноваться за спортивный результат, а продемонстрируют свои оригинальные костюмы.

  Ведущим Липецкого марафона станет Дмитрий Губерниев, который вел и «Липецкий полумарафон». А за два месяца до старта приветствие участникам марафона записал приезжавший в Россию голливудский актер Эрик Робертс.

     Анонсируется, что все участники, независимо от результатов, получат призы от организаторов и спонсоров легкоатлетического праздника.

     Наша школа выставит 10 волонтёров для помощи в организации мероприятия.